研究性教学示范课程
序号 课程名称 课程主持人 年度 所属院系
1 固体废弃物处理 李传统 2007 动力院
2 环境化学 催世海 2007 化科院
3 物理化学 周益明 2007 化科院
4 财务管理 赵自强 2007 金女院
5 信息安全 陈  波 2007 数科院
6 数学分析 贺  伟 2007 数科院
7 物理教学论实验 仲扣庄 2007 物科院
8 大学物理学 陆建隆 2007 物科院
9 物权法 眭鸿明 2007 法学院
10 教育学原理 冯建军 2007 教科院
11 当代西方伦理学 陈  真 2007 公管院
12 草书艺术 王继安 2007 美术院
13 市场营销 李晏墅等 2007 商学院
14 医疗社会工作 花菊香 2007 社发院
15 中国当代史 萧永宏 2007 社发院
16 高级英语 汪少华 2007 外语院
17 中国现代文学史 杨洪承 2007 文学院
18 当代港台电影研究 孙慰川 2007 文学院
19 新闻摄影 李培林 2007 新传院
20 旅游规划 赵  媛 2008 地科院
21 现代自然地理学 王  建 2008 地科院
22 电力电子学 姜宁秋 2008 电自院
23 电磁兼容基础 赵  阳 2008 电自院
24 锅炉原理 卢  平 2008 动力院
25 合同法学 黄和新 2008 法学院
26 公共政策 钱再见 2008 公管院
27 实验心理学 邓  铸 2008 教科院
28 教育技术研究方法 张一春 2008 教科院
29 儿童游戏 邱学青 2008 教科院
30 高级财务会计 陈文军 2008 金女院
31 外环境设计 朱馥艺 2008 美术院
32 旅游管理信息系统 周春林 吴江 2008 地科院
33 货币银行学 卞志树 2008 商学院
34 断代考古学:史前——商周 裴安平 2008 裴安平
35 遗传学 程罗根 2008 生科院
36 细胞生物学 曹祥荣 2008 生科院
37 英语写作 姚君伟 武月明 2008 外语院
38 文学理论 骆冬青 2008 文学院
39 中学物理教学论 吴  伟 2008 物科院
40 企业形象战略 朱  强 2008 新传院
41 二胡演奏与教学 林东坡等 2008 音乐院
42 钢琴即兴伴奏 冯德刚 2008 音乐院
43 合唱与指挥 沈金云 2008 音乐院
44 中学教育概论 周晓静 2009 教师教育学院
45 管理会计 王佩 2009 金陵女子学院
46 英语演讲与辩论 杨玲 2009 金陵女子学院
47 宪法学 刘旺洪 2009 法学院
48 美国文明 魏燕 2009 外国语学院
49 法语听说2 张群 2009 外国语学院
50 社会统计学 黄润龙 2009 社会发展学院
51 世界古代史 祝宏俊 2009 社会发展学院
52 数学物理方程 高洪俊 2009 数学科学学院
53 结构化学 李晓东 2009 化学与环境科学学院
54 地理信息系统技术 张书亮 2009 地理科学学院
55 测控技术与系统 黄凤良 2009 电气与自动化工程学院
56 机械制图 徐文胜 2009 电气与自动化工程学院
57 供配电系统 赵新红 2009 电气与自动化工程学院
58 先进控制导论 祝雪妹 2009 电气与自动化工程学院
59 外国学生汉语偏误分析 肖奚强 2010 国际文化教育学院
60 劳动法与社会保障法 李芸 2010 金陵女子学院
61 国际金融 高爱芳 2010 金陵女子学院
62 高级财务管理 孙萍 2010 金陵女子学院
63 食品感官品质评定 周涛 2010 金陵女子学院
64 影视写作 沈国芳 2010 文学院
65 形式与政策 王刚 2010 公共管理学院
66 国际金融理论与实践 陶士贵 2010 商学院
67 现代产业经济分析 申俊喜 2010 商学院
68 市场调研与预测 李金生 2010 商学院
69 中国法制史 董长春 2010 法学院
70 公务员法 贺日开 2010 法学院
71 传播学概论 张晓锋 2010 新闻与传播学院
72 电视文化学 那长春 2010 新闻与传播学院
73 摄影艺术概论 汤天明 2010 新闻与传播学院
74 幼儿教育研究方法与训练 邱学青 原晋霞 2010 教育科学学院
75 英语演讲 田朝霞 2010 外国语学院
76 经贸文本翻译 董晓波 2010 外国语学院
77 实用英汉翻译 胡牧 2010 外国语学院
78 农村社会学 吴业苗 2010 社会发展学院
79 中国民俗学 白莉 2010 社会发展学院
80 个案社会工作 杜景珍 2010 社会发展学院
81 软件工程 窦万峰 2010 计算机科学与技术学院
82 离散数学 孙志人 2010 计算机科学与技术学院
83 现代电子系统设计及实验 邵建华 2010 物理科学与技术学院
84 机电一体化 徐寅林 2010 物理科学与技术学院
85 水污染控制工程 张显球 2010 地理科学学院
86 动物生物学(生理学部分) 毛伟平 2010 生命科学学院
87 视唱练耳 朱建萍 2010 音乐学院
88 声乐 朱艳红 2010 音乐学院
89 民族民间舞 江玲 2010 音乐学院
90 供配电系统继电保护与设计 吴薛红 2010 电气与自动化工程学院
91 电力系统分析 唐小波 2010 电气与自动化工程学院
92 电子技术基础 周百新 2010 电气与自动化工程学院
93 热力发电厂 谢浩 2010 能源与机械工程学院
94 传热学 张奕 2010 能源与机械工程学院
注:部分课程访问请登录毕博平台(http://bb.njnu.edu.cn/)。
 
[关闭窗口]
 
版权所有:南京师范大学 | 技术支持:现代教育技术中心 | 联系我们